ПолитикаЗаконотворчество президента

В «Слуге народ» спрогнозировали сроки рассмотрение парламентом вопроса ликвидации ОАСК

23:59 13 апр 2021.  707Читайте на: УКРРУС

Президентский законопроект, который предлагает ликвидировать Окружной административный суд Киева, внесен в Верховную Раду как неотложный.

Об этом заявил народный депутат от «Слуги народа», представитель президента в Конституционном Суде Украины Федор Вениславский, сообщила пресс-служба президентской политсилы.

По его словам, законопроект готовился заранее и получил положительное заключение Высшего совета правосудия, как того требует ч. 2 статьи 125 Конституции Украины.

«С учетом необходимости прохождения всех процедур (получение заключения профильного Комитета по правовой политике, представление альтернативных законопроектов т.д.) ВР может рассмотреть и принять его в первом чтении на следующей пленарной неделе», - рассказал Федор Вениславский.

Законопроект предусматривает ликвидацию Окружного административного суда города Киева и пердачу его полномочий, Киевскому городскому окружному административному суду, юрисдикция которого распространяется на территорию Киевской области.

Наопмним, ранее стало известно, что президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду как неотложный проект закона Украины "О ликвидации Окружного административного суда города Киева" (ОАСК)

Иллюстративное фото: открытые источники

Игорь Петрук

Самое читаемое