ПолитикаСкандал

В скандальном деле Трухина обнаружили основание для импичмента Зеленского (ВИДЕО)

16:15 02 фев 2022.  3134Читайте на: УКРРУС

Верховная Рада должна создать Временную следственную комиссию (ВСК) для расследования обстоятельств сокрытия кровавой ДТП с участием нардепа Александра Трухина и начать процедуру отстранения президента Украины Владимира Зеленского от власти.

Об этом, комментируя обнародованное журналистами якобы потерянное руководителями правоохранительных органов видео с места ДТП, совершенного нардепом от «Слуги народа» Александром Трухиным, заявил бывший народный депутат Игорь Мосийчук в Facebook.

«Следствием расследования журналиста УП Михаила Ткача о сокрытии обстоятельств кровавого ДТП с участием бухого нардепа от «Слуги Народа» должно стать создание парламентской ВСК по отстранению Владимира Зеленского от должности президента в порядке импичмента», - написал Мосийчук.

По его словам, также безотлагательно в отставку безотлагательно необходимо отправить руководителей МВД, Нацполиции, ДБР и генпрокурора Ирину Венедиктову, которая осуществляла процессуальное руководство по этому уголовному производству.

Мосийчук пояснил, что основанием объявления импичмента Зеленскому является то обстоятельство, что он, как глава государства фактический ответственный за кадровые назначения руководителей правоохранительных органов, которые длительное время саботировали расследование ДТП, совершенное Трухиным.

Более того, сам Зеленнский несколько раз комментировал это дело, давая понять, что Трухин ни в чем не виновен.

Напомним, 1 февраля 2022 года журналисты издания «Украинская правда» " обнародовали видео с камер полицейских, которые оформляли ДТП с участием Трухина, где зафиксировано, что нардеп предалагал правоохранителям взятку в $150 тысяч за возможность уйти с мета происшествия.

На видео Трухин обращается к полицейскому со словами «давай я тихонько в лес уйду», а затем обещает «поговорить» с главой МВД Денисом Монастырским, что бы все «порешать». 

2 февраля партия "Слуга народа" исключила Трухина из своих рядов.

Генпрокурор Ирина Венедиктова поручила расследование дело Трухина НАБУ.

ДТП с участием Трухина произошло на Бориспольской трассе 23 августа 2021 года, пострадали шесть человек, в том числе двое детей. 31 августа Нацполиция сообщила, что дело будет расследоваться

Иллюстративное фото: my.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое