ПолитикаГБР

В сети появились кадры, как экс-депутатка преодолевает забор и колючую проволоку ГБР (ВИДЕО)

08:54 29 янв 2020.  875Читайте на: УКРРУС

По данному факту открыли уголовное производство.

Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований начали досудебное расследование по факту, как они пишут, «возможного нарушения народным депутатом VIII созыва общественного порядка». Об этом сообщает пресс-служба ГБР. 

По предоставленной ГБР предварительной информации, во вторник, 28 января, около 11:00 бывший парламентарий проникла на охраняемую территорию ГБР (по адресу: г. Киев, ул. С. Петлюры, 15), через забор с колючей проволокой. 

В ГБР заявляют, что после этого женщина якобы вошла в актовый зал, где проходил брифинг первого заместителя директора ГБР Александра Бабикова, и во время его выступления попыталась бросить в него мобильный телефон. В связи с этим, нарушительницу общественного порядка вывели из зала проведения брифинга. В это время «она оказывала сопротивление официальным представителям власти». 

Описывая инцидент, в ГБР говорят о «явном неуважении к обществу, которое сопровождалось особой дерзостью, связанной с сопротивлением стражу порядка, который прекращал хулиганские действия указанного лица (ч. 3 ст. 296 УК)». 

В ГБР сообщают, что продолжают первоочередные следственные действия. И добавляют, что в случае доказательства вины, народному депутату VIII созыва грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. 

Во время прямой трансляции брифинга первого заместителя директора ГБР Александра Бабикова было видно, что из зала вывели Татьяну Черновол.

Читайте также: Чорновил снова взяла автомат и надела красное платье (ВИДЕО)

Фото: пресс-служба ГБР

Ирина Костюченко

Самое читаемое