Зеленая планетачелюсти

В сети появились кадры экстремального побега дайвера от охотящейся акулы (ВИДЕО)

09:23 04 янв 2021.  773Читайте на: УКРРУС

Зрелище не для слабонервных.

Дайвер Йохан Потгитер решил поплавать и наткнулся на большую белую акулу на дне океана, пишет Express. 

Йохан сообщил, что увидел белую акулу у берегов Южной Африки. Дайвер не растерялся и заснял акулу на видео. Это далеко не первая попытка Йохана охотиться за акулами. Йохан - очень опытный дайвер, он часто ныряет в океан и ищет там представителей морской фауны или то, что было давно утеряно. 

На видео можно заметить, как дайвер опускается на дно океана, в этот же момент к нему на достаточно близкое расстояние подплывает акула. Это выглядело очень страшно. 

Йохан с ужасом понимал, что это может быть конец. Дайвер сразу же поднялся на поверхность, чтобы попытаться как можно скорее скрыться от существа. Опытный дайвер попытался проверить, здесь ли акула, или она уже уплыла. 

Для этого он опустил голову под воду и увидел, как рядом плавает огромная белая фигура. После этого дайвер бросился к своей лодке и убрался прочь. На видео также слышно, как он произнес фразу: "Да она чуть не съела меня!". 

Белая акула (научное название «кархародон») встречается в поверхностных прибрежных и открытых водах всех океанов Земли (кроме Северного Ледовитого). Это одна из крупнейших хищных рыб на планете. Рацион взрослых особей в основном состоит из морских млекопитающих, но они охотятся также на разнообразных рыб, морских птиц и других животных. Считается, что это самый опасный для человека вид акул, именно ему приписывают большинство нападений на людей.

Читайте также: В Австралии президент дайвинг-клуба погиб в челюстях акулы

Фото: ctv.by 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое