За рубежомВозмездие

В сети показали последствия ударов по аэродрому в Сирии, где базируются россияне и иранцы (ФОТО)

05:35 05 сен 2020.  2741Читайте на: УКРРУС

По авиабазе Т4 нанесены два точечных удара, в результате которых повреждена взлетно-посадочная полоса.

Снимки последствий ударов обнародовал, лидер инновационных решений для космической разведки, израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B, сообщает NEWSru.co.il.

Удары, приписываемые ВВС ЦАХАЛа, наносились по целям иранских группировок на территории международного аэропорта Дамаска и военному аэродрому T4 в Сирии.

По авиабазе Т4 были нанесены два точечных удара, в результате которых повреждена взлетно-посадочная полоса и стоянка для самолетов, что привело к временному закрытию аэродрома.

Фото: ImageSat International (ISI)

По данным мониторинговой группы The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), в ночь на 3 сентября на территории аэродрома Т4 атакованы не только сирийские военные, но и «иранские объекты».

Фото: ImageSat International (ISI)

По данным SOHR, есть убитые и раненые, их число уточняется. Отмечается, что израильские самолеты достигли Хомса через Сирийскую пустыню, действуя в воздушном пространстве, контролируемом международной коалицией. То есть операция, по всей видимости, была согласована с американским военным командованием.

Фото: ImageSat International (ISI)

Напомним, 31 августа удар наносился по цели на территории международного аэропорта в Дамаске, который уже подвергался атаке в феврале 2020 года, и также был полностью восстановлен. В результате последнего удара полностью уничтожен военный штаб и оружейный склад.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое