Черкассыкриминал

В селе на Черкасчине пьяный парень сжег флаг Украины

23:45 10 авг 2021.  925Читайте на: УКРРУС

В селе Петрушки Черкасской области 19-летний местный житель сорвал с местного старостата флаг Украины, а тогда сжег его.

Как сообщила пресс служба нацполиции Черкасской области, молодой из соседнего села Глушки отдыхал в компании и выпивал. Находясь в нетрезвом состоянии, он сорвал с админздания старостата флаг Украины, после чего бросил его на землю и поджег.
Сейчас злоумышленник уже задержала полиция. Правоохранители пообщались с местными жителями, а также изъяли вещественные доказательства.
По данному факту следователи Звенигородского районного отдела полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Киберполиция заблокировала финансовую пирамиду, в которую люди вложили 250 миллионов гривен 

По процессуального руководства Звенигородской окружной прокуратуры решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает штраф от 1 до 4 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет. Следствие продолжается.


Читайте также: Полиция нашла убийцу валютного менялы на Черкасчине 

Как сообщала недавно Lenta.ua, в Золотоноше осужден хулиган, который обстрелял из пистолета жилые дома. 


Фото: Институт Просвещения 

 
 

Савицкая Оксана

Новости

Самое читаемое