ПолитикаЗагадка

В СБУ ничего не знают об угрозах жизни Зеленского, о которых он рассказывал

16:40 04 окт 2019.  1932Читайте на: УКРРУС

Спецслужба не располагает такой информацией.

Об этом сказано в ответе СБУ на журналистский запрос, сообщают «Українські новини».

Информационное агентство обращалось в спецслужбу с запросом о покушениях на жизнь Зеленского с начала его президентства.

«По состоянию на 1 октября 2019 года по данным Единого реестра досудебных расследований следственными органами безопасности уголовные производства по указанным в Вашем запросе обстоятельствам не расследовались и не расследуются в настоящее время», - сказано в документе.

Ранее Зеленский в программе телеканала «1+1» «100 дней Президента» заявил, что ему не разрешают ездить на работу на велосипеде, хотя до этого пообещал ездить на работу на велосипеде, если станет президентом

«Мы получаем информацию, и мне не разрешают. Уже было несколько примеров, когда, скажем, образно говоря, совсем было опасно», - сказал Зеленский.

Как сообщала Lenta.UA, ранее руководитель офиса президента Андрей Богдан в интервью «ВВС Украина» также заявлял, что не располагает информацией о покушениях на Зеленского.

«У меня нет какой-то информации о покушениях, которые готовились», - сказал Богдан, отвечая на вопрос о возможных планируемых покушениях на Зеленского.

Иллюстрационное фото: MSN.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое