За рубежомкоронавирус

В Румынии вспыхнули протесты против эвакуации граждан из Италии (ФОТО, ВИДЕО)

11:56 24 фев 2020.  3936Читайте на: УКРРУС

Румыны боятся распространения коронавируса.

В румынском городе Бекет, в уезде Крайова в воскресенье состоялись протест против размещения на карантин приезжих из Италии румын, передает румынское издание Mediafax.

Издание сообщает, что около 50 человек протестовали у стен местной администрации города Бекет по поводу размещения на карантин граждан Румынии, которые возвращаются из Италии. 

Сообщается, что 179 человек должны прибыть рейсом в аэропорт Крайова из Бергамо. 

Все лица с самолета будут проверены врачами-специалистами инфекционной больницы в уезде. 

Отметим, что между тем в Италии четвертый человек, у которого обнаружили коронавирус. Еще трое других пожилых пациентов умерли от коронавируса на севере страны в течение последних 48 часов. В Италии подтвержден уже 203 случая заражения коронавируса. 

Как сообщалось ранее, правительство Италии ограничило передвижение в тех районах на севере страны, где выявлены случаи заражения коронавирусом. Ограничения коснулись 52 тыс. человек. Кроме того, в Венеции досрочно завершили карнавал, который должен был длиться до 25 февраля. 

Напомним, 22 февраля суд отправил задержанного во время столкновений в Новых Санжарах под ночной домашний арест. 

20 февраля в Новых Санжарах, куда перевезли эвакуированных из Китая украинцев, произошли столкновения. Позже стало известно, кого именно задержали полицейские.

Фото: Mediafax

Ирина Костюченко

Самое читаемое