ОбществоТренировка

В Ровно тренировались правоохранители (видео)

22:37 25 май 2021.  1023Читайте на: УКРРУС

Обучение проходили по теме, которая позволяла отработать и теоретически ознакомиться с действиями по конвоированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

На базе Ровенского апелляционного суда прошли учения правоохранителей. Тренировались над общими слаженными действиями военнослужащие воинской части 3055 Нацгвардии Украины, представители Службы судебной охраны и рта конвоирования ГУ ЧП в Ровенской области. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Обучение проходили по теме, которая позволяла отработать и теоретически ознакомиться с действиями стражей по конвоированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Нацгвардейцы продемонстрировали сегодня во время занятий то, как они действуют в случае попытки побега подсудимого или осужденного, – рассказал  руководитель занятий старший лейтенант Владимир Пташковский. – Кроме того, отработали совместные действия в случае нарушения порядка во время судебного процесса, при попытке нападения на стражу, эвакуацию из зала суда во время пожара».

Как утверждают сами правоохранители, подобные занятия необходимы не только для того, чтобы восстановить свои знания, а в первую очередь обменяться опытом различным силовым ведомствам. Поскольку их служебно-боевые задачи очень часто связаны между собой.

Фото: МВД

Автор: МВД

Алеся Цвирка

Самое читаемое