ОбществоТарифы

В Ровно снизят тарифы на отопление

13:32 19 окт 2021.  806Читайте на: УКРРУС

Решение о высоких тарифах на газ, которое принято Ровенским горсоветом, отменят.

Такие результаты диалога-встречи в Ровенской ОГА, передает пресс-служба ОГА

«Несколько часов понадобилось, чтобы найти компромисс относительно величины тарифа. Жаль, что такие действия делаются не до отопительного сезона, а после. Да, цена на газ выросла. Но 21 обласний центр Украины нашел механизмы компенсации. И люди будут платить на уровне прошлого года. Сегодня городские власти Ровно и мэр Александр Третьяк признали непомерными установленные тарифы. Решение будет отменено, цена на тепло будет уменьшена. Компенсаторы тарифа ищем совместно», - прокомментировал председатель Ровенской ОГА Виталий Коваль. 

Решено цену на тепло в отопительном сезоне 2021-2022 года оставить в областном центре на уровне предыдущего года. Далее планируется установить экономически обоснованный тариф, чтобы рассчитать сумму возмещения разницы в тарифах предприятию за этот отопительный сезон.

Напомним, что в новом отопительном сезоне тарифы на отопление в Украине могут вырасти от 40% до 70%. В Украине с 2014 года тарифы на газ для населения и промышленности по требованию МВФ были приведены в состояние паритета. Продолжительный рост тарифов вызвал кризис неплатежей.

Читайте также: В Киеве анонсировали дату старта отопительного сезона в квартирах

Фото: Укринформ.

Читайте также: В Ивано-Франковске начали отопительный сезон

Евгений Медведев

Самое читаемое