Закон и правоянтарь

В Ровенской области полиция изъяла почти пять пудов «солнечного камня»

12:19 18 май 2020.  870Читайте на: УКРРУС

В одном пуде - 16 кг.

В рамках досудебного расследования работники внутренней безопасности полиции, следственного управления ГУНП и прокуратуры Ровенской области изъяли у фигурантов уголовного производства более 73 кг янтаря-сырца, оборудование для его добычи и оборудование для обработки, передает пресс-служба МВД.

По фактам незаконной добычи янтаря, сопротивления и насилия в отношении сотрудников полиции, а также незаконного хранения оружия СУ ГУНП в Ровенской области начато уголовное производство. Во время досудебного расследования установлено причастных к правонарушениям лиц и место их проживания. 

Совместными действиями работников Ровенского управления Департамента внутренней безопасности НПУ, следственных полиции Ровенской, под процессуальным руководством областной прокуратуры, проведено санкционированные обыски в селе Полки Владимирецкого района по адресам проживания фигурантов производства. 

Во время мероприятий правоохранители обнаружили более 73 кг янтаря-сырца, две мотопомпы, два пожарных рукава и станок для обработки камня янтаря. Вещественные доказательства изъяты. 

Продолжаются следственные действия с целью привлечения к ответственности причастных к правонарушениям. 

Фото: пресс-служба МВД
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое