За "поребриком"В.О.Р

В российском Забайкалье Путин стал «Вождем Октябрьской революции»

07:48 31 авг 2020.  559Читайте на: УКРРУС

Был Ленин В.О.Р, стал Путинвор.

Агинский районный суд российского региона Забайкалье признал виновными в хулиганстве приговорил к выплате штрафа в размере от 700 до 800 рублей местных жителей, которые в ночь на 1 июня выложили камнями слово "Путинвор" на сопке при въезде в их поселок. Об этом сообщается в воскресенье, 30 августа, на официальном сайте суда. 

Данная скандальная надпись сменила ранее выложенное название населенного пункта – "Агинское". 

В постановлении суда говорится, что эта акция была задумана и осуществлена "ради шутки": Подсудимые, признают свою вину и разъясняют, что сменили название поселка, переставив камни, "с целью развеселить друг друга". 

"Уважая право каждого на свое мнение и взгляды, хотел бы обратиться к авторам этого действия, если вы считаете свой поступок геройством или причисляете себя к оппозиции – это ваше право. Но мне очень стыдно и обидно за весь наш поселок, за всех наших хороших и добрых людей, живущих в нем", – приводит издание комментарий главы района Андрея Дашина.

Отметим, что В.О.Р — аббревиатура, которая обозначает «Вождь Октябрьской революции». 

Этот знак был популярен в советских тюремных лагерях в 1930-тых, а позднее стал символом криминального авторитета в уголовной среде.

Читайте также: На границе с Молдовой задержали «идеологически неправильный» автомобиль (ФОТО)

Фото: Finbalance

Ирина Костюченко

Читайте также:

Самое читаемое