За рубежомИнцидент

В российском городе атаковали военкомат коктейлями Молотова (видео)

22:55 04 май 2022.  1797Читайте на: УКРРУС

Пожар в здании был быстро ликвидирован полицейскими.

В ночь на 4 мая в Нижневартовске – городе в Западной Сибири – неизвестные атаковали «коктейлями Молотова» здание военкомата на улице Мира. Одна бутылка с горючей смесью потухла, от второй загорелась деревянная обшивка предбанника военкомата. Об этом сообщила Baza со ссылкой на пресс-службу местного УМВД.

В результате попадания бутылки с горючей смесью загорелась деревянная обшивка, однако пожар был быстро ликвидирован полицейскими, которые прибыли на место ЧП. Возле военкомата силовики также обнаружили еще один неиспользованный «коктейль Молотова».

Читайте также: Генштаб ВСУ рассказал украинцам, как изготовить и как применять «коктейль Молотова»

Позже издание Baza опубликовало видео, на котором видно, как неизвестные забрасывали бутылки с горючей смесью в здание центра комплектования.

По факту ЧП было открыто уголовное дело по двум статьям – поджог и хулиганство. В пресс-службе МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу подтвердили информацию о возгорании в военкомате в Нижневартовске.

В МЧС сообщили, что в результате поджога на первом этаже было сильное задымление, хотя здание не сильно пострадало. Самих поджигателей, которые забрасывали «коктейли Молотова» в военкомат, пока не нашли.

Фото: novyny.live

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое