Covid-19

В России предположили, что пандемия коронавируса началась не в Китае

18:39 16 май 2021.  2604Читайте на: УКРРУС

Имеются сведения, что к моменту приезда китайских туристов с COVID-19 в Италию коронавирус там уже циркулировал.

Военный микробиолог из России Михаил Супотницкий высказал предположение, что родиной коронавируса мог быть не Китай, а Южная Европа, передает «Московский комсомолец».

Ученый предположил, что пандемия началась с регионов, где есть природные очаги COVID-19. Данный генетический материал был обнаружен в образцах сточных вод испанской Барселоны, а также в итальянских городах Милане и Турине.

Читайте также: Пандемию коронавируса в мире использовали для нарушений прав человека, - Amnesty International

Кроме того, по его словам, имеются сведения, что к моменту приезда китайских туристов с COVID-19 в Италию коронавирус там уже циркулировал.

Читайте также: Шмыгаль дал понять, что карантин В Украине надолго

«Там и нужно искать SARS-CoV-2. Думаю, не случайно в марте-апреле 2020 года именно на севере Италии пандемия COVID-19 достигла катастрофических размеров, тогда как в Центральной Италии и на юге страны эпидемии практически не было», – объяснил специалист.

Как ранее сообщала lenta.ua, ВОЗ обнародовала сроки завершения пандемии коронавируса.

Фото: из открытых источников

Автор: Олеся Цвирка

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое