КрымСанкции

В России отреагировали на новые санкции из-за Крыма

16:06 30 янв 2020.  1054Читайте на: УКРРУС

Санкции не изменят политики России в отношении аннексированного Крыма

Россия отреагировала на введение Министерством финансов США новых санкций из-за российских выборов в Крыму и запуска железнодорожного сообщения через Керченский мост. 

Соответствующий документ разместило посольство России в США в Фейсбуке. 

«Администрация США вновь пошла на обострение двусторонних отношений – расширила санкции против нашей страны. В Вашингтоне по-прежнему верят в то, что путем ограничительных мер смогут подорвать те положительные изменения, которые происходят в Крыму с момента воссоединения с Россией. Не могут смириться с успехами российских властей по всестороннему развитию этого региона, в частности, реализацией масштабного инфраструктурного проекта по запуску прямого автомобильного и железнодорожного сообщения с полуостровом. Пытаются в деструктивном свете представить прозрачные политические процессы в Крыму, происходящее там укрепление местных органов управления», – говорится в сообщении. 

Как отметили в посольстве, санкции не изменят политики России в отношении аннексированного Крымского полуострова, а «лишь подрывают основу для взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной». 

Напомним, что министерство финансов США ввело санкции в отношении семи лиц и московской частной железнодорожной компании из-за российских выборов в Крыму и начала железнодорожного сообщения по Керченскому мосту. 

Канада наложила санкции на шестерых лиц за организацию российских выборов в аннексированном Крыму. 

Ранее стали известны имена семи чиновников, против которых ЕС ввел санкции за проведение в Крыму и Севастополе российских местных выборов. Теперь в санкционный список ЕС включены 177 человек и 44 юридических лица. 

Фото: krymr.com.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое