За "поребриком"аффект

В РФ послушник с коронавирусом совершил акт самосожжения

12:05 28 апр 2020.  683Читайте на: УКРРУС

Инцидент произошел с алтарником Троице-Сергиевой Лавры.

Послушник московского подворья Троице-Сергиевой Лавры, госпитализированный с подозрением на Covid-19, покончил с собой, сообщают росСМИ. 

В сообщениях говорилось, что послушник Троицкой-Сергиевой Лавры Дмитрий Пелипенко совершил акт самосожжения после подтверждения у него Covid-19. Известно, что этот человек проходил лечение в Федеральном центре высоких медтехнологий. Через три дня после постановки диагноза, ночью Пелипенко сжёг документы, вылез в окно палаты и пошёл к больничной церкви. Там, на крыльце, облил себя лампадным маслом и поджёг. В отделение реанимации послушника доставили с ожогом 90% тела. На следующий день была констатирована смерть пострадавшего. 

Источник Daily Storm, близкий к руководству монастыря, сообщил, что молодой человек был алтарником на подворье Троице-Сергиевой лавры. Этот источник утверждает, что у послушника не было коронавируса и что он состоял на учете в психдиспансере. По его словам, Пелипенко накануне "позвонил настоятелю подворья лавры и сказал, что обрел Иисусову молитву". В ответ настоятель заявил послушнику, что тот "в прелести". Пелипенко эти слова оскорбили, и он покончил с собой. 

Троице-Сергиева лавра закрыта на карантин, вход в нее разрешен только монахам и сотрудникам монастыря.

Фото: newsru.co.il

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое