ПроисшествияВойна Украины с Россией

В результате обстрела на Тернопольщине произошла утечка химикатов

21:20 05 апр 2022.  2548Читайте на: УКРРУС

Обломки ракеты упали на объект в Кременецком районе, где хранились жидкие минеральные удобрения.

Российские варвары пустили ракету на территорию Тернопольщины, украинская противовоздушная оборона ее сбила. Обломки ракеты упали на объект в Кременецком районе, где хранились жидкие минеральные удобрения. Об этом сообщил глава Тернопольской ОВА Владимир Труш.

Он отметил, что вражеская ракета была нацелена на один из объектов критической инфраструктуры, но упала на другой объект.

«Учитывая то, что сейчас идет посевная, поэтому эти огромные резервуары были пусты. Но ракета нанесла огромный ущерб этому предприятию. Также в результате попадания осколков ракеты в резервуар была утечка как раз этих минеральных удобрений на почву и на территорию предприятия. Были проведены замеры и результаты показали, что превышения существенного содержания аммиака не было», – рассказал Труш.

По состоянию на 17: 00 был выявлен рост количества аммиака в воде.

Жителям Кременецкого района на определенных территориях рекомендуется ограничиться питьевой водой из колодцев, также запрещается вылов рыбы.

Предприятиям, находящимся по руслу реки Иква, нужно осуществить все необходимые меры, чтобы не допустить воду к производству.

Отмечается, что местным жителям раздадут питьевую воду.

Фото: Воздушное командование Восток

Алеся Цвирка

Самое читаемое