ОбществоПогода

В результате непогоды обесточены более сотни населенных пунктов в Украине

09:19 27 янв 2021.  417Читайте на: УКРРУС

В результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) по состоянию на утро среды обесточены 117 населенных пункта в пяти областях Украины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

"По состоянию на 07:00 27 января в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 117 населенных пунктов в 5 областях, а именно: Житомирская - 79, Киевская - 13, Одесская - 13 Черниговская - 11 и Запорожская – 1", – сказано в утренней сводке. 

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго. 

26 января в связи со снежными переметами вызванными порывистым ветром на отдельных участках дорог в Львовской и Ровенской областях возникли заторы. В ГСЧС отметили, что для обеспечения работы снегоочистительной техники, вводилось ограничение движения для крупногабаритного транспорта на участке трассы Р-15 Ковель-Жовква (дорога регионального значения) между с. Тудорковичи - с. Хоробров Сокольского района Львовской обл. и временно было приостановлено движение крупногабаритного транспорта на двух проблемных участках в Ровенской обл. (объездная дорога г.Ровно и трасса Ровно-Луцк в районе с.Броники). 

"Заторы ликвидированы, движение восстановлено", – подчеркнули в ведомстве. 

По информации спасателей, всего подразделениями ГСЧС в течение суток проведена буксировка 82 ед. автотранспортных средств (оказана помощь 255 гражданам). От ГСЧС привлекалось 203 чел. л/с и 54 ед. техники. 

По состоянию на 7:00 27 января по информации Службы автомобильных дорог транспортное сообщение на автомобильных дорогах государственного и местного значения страны обеспечено. Ограничений движения нет. 

Для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины от Службы автомобильных дорог привлечено 812 ед. тех. и 995 работников.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое