Covid-19Кризис

В регионах РФ морги больниц уже не справляются с хранением тел, умерших от коронавируса

23:52 16 ноя 2020.  713Читайте на: УКРРУС

Российские чиновники от медицины обвиняют в создании кризиса родственников умерших.

В Ивановской области морги в больницах не справляются с хранением тел пациентов, умерших от коронавируса, заявил директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин, сообщают росСМИ.

«Нагрузка на патологоанатомическую службу существенно увеличилась, поэтому сейчас ищем дополнительные холодильные камеры, так как морги уже не справляются с хранением тел до выдачи родственникам», - пояснил Фокин.

Он уточнил, что многие родственники подолгу не забирают тела, потому что боятся заразиться, из-за этого «снижается и пропускная способность моргов».

В Ивановской области РФ коронавирусом заразились 13 646, выздоровели 9524, скончались 203 пациента. В настоящий момент в больницах пребывает 2402 человека, из них 1571 - на койках с кислородом, 67 - на ИВЛ.

Напомним, ранее сообщалось, что в больницах некоторых регионах РФ пациентов c Covid-19 укладывают не только в коридорах, но и лестничных площадках.

Иллюстративное фото: росСМИ

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое