Война и мирАгрессия

В разведке рассказали, как оккупанты маскируют боевые потери

13:48 12 июн 2019.  2832Читайте на: УКРРУС

Командование агрессора отдает безрассудные приказы.

По информации Главного управлением разведки Министерства обороны Украины, командование российско-оккупационных войск инициируют провокационные обстрелы, не считаясь с возможными тяжкими для себя последствиями, сообщил спикер военного ведомства Александр Мотузяник.

«В частности, для выполнения самовольного приказа командира одной из мотострелковых бригад 2 Армейского корпуса была спровоцирована перестрелка с подразделением Объединенных сил, вследствие которой уничтожено пять боевиков разведывательной группы противника», - сказал Мотузяник.

При этом установлено, отметил он, что с целью сокрытия фактов боевых потерь, по распоряжению командира бригады, тела погибших были доставлены в местный морг в гражданской одежде и без документов.

Напомним, по данным украинской разведки, противником создаются так называемые «кочующие» или – мобильные, артиллерийские и минометные группы, перемещение которых осуществляется с нарушением Минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения.

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое