Война и мирАгрессия

В разведке рассказали, что Россия перебросила на Донбасс

13:38 10 июл 2019.  978Читайте на: УКРРУС

В течение первого месяца лета из РФ продолжались активные поставки для «нужд» марионеточных армий.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Российская Федерация продолжает активно обеспечивать потребности российского оккупационной группировки войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, сообщил спикер украинского военного ведомства Максим Праута.

«В течение июня-июля с территории России железнодорожным транспортом для соединений и частей 1 и 2 Аремйских корпусов Вооруженных сил Российской Федерации доставлено более 600 тонн боеприпасов, в том числе для реактивных систем залпового огня, артиллерийских систем и минометов, и десятки цистерн с горюче-смазочными материалами», - сказал Праута.

Читайте также: Военный корабль РФ вторгся в запретную территорию

В то же время, по его словам, автомобильным транспортом с российской территории в течение указанного периода завозились грузы военного назначения.

В том числе, отметил Праута, речь идет о гражданских автомобиля, сопровождение которых при пересечении неконтролируемых участков украинской границы осуществлялось ФСБ России, а после пересечения - подразделениями российско-оккупационных войск.

Напомним, на полигонах ОРДЛО фиксируется активизация подготовки артиллерийских и танковых подразделений.

Читайте также: Противник понес на Донбассе большие потери

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое