Война и мирСрыв договоренностей

В районе разведения сил оккупанты устроили огневую провокацию

20:46 23 сен 2019.  1273Читайте на: УКРРУС

Российские оккупационные войска трижды обстреливали позиции подразделений ООС на участке разведения сил возле Богдановки.

Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

«Украинская сторона СЦКК информирует, что сегодня, 23 сентября вооруженными формированиями Российской Федерации в направлении населенного пункта Богдановка (участок разведения №3) были осуществлены обстрелы из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия с 02.35 ч. до 02.55 ч., с 04.05 ч. до 04.15 ч., с 13.40 ч. до 14.10 ч.», - сказано в сообщении

В штабе ООС подчеркнули, что вышеуказанные факты в очередной раз демонстрируют нежелание вооруженных формирований Российской Федерации и оккупационной администрации соблюдать Минские соглашения по разведению сил и средств на данном участке местности. В частности, Минскими соглашениями определено, что разведение сил и средств может быть осуществлено только после соблюдения режима тишины и его фиксации СММ ОБСЕ в течение семи суток.

«Ключевым условием разведения является выполнение комплекса мероприятий определенных Минскими договоренностями», - напомнило командование ООС.

Напомним, Украина готовится к отводу войск на Донбассе. 

Игорь Петрук

Самое читаемое