ДонбассГПСУ

В районе ООС произошло боевое слаживание пограничной комендатуры быстрого реагирования

14:10 25 июн 2020.  902Читайте на: УКРРУС

На побережье Азовского моря в районе проведения операции Объединенных сил в течение нескольких дней военнослужащие Донецкого пограничного отряда совершенствовали свои навыки, тренировались действовать оперативно и решительно во время выполнения служебно-боевых задач по защите государственной границы.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Работа разведывательных групп, ведение поиска и ликвидация противника, блокирования ДРГ и главное - выход на старые границы - таковы были основные задачи тренировок зеленых беретов. 

Выполнение поставленных задач в ходе марша в район действий, вводные во время движения, развертывания лагеря, отражение воображаемой атаки и уничтожения врага - все это отрабатывали бойцы комендатуры. 

Пограничная комендатура испытывала себя в условиях, близких к боевым. Военнослужащие изучали местность и маскировали место пребывания, обустраивали полевой лагерь. Но главное - вели прицельный огонь по неподвижным и подвижным целям. Кроме того, отработали упражнения стрельб из автомата, пулемета, СВД, РПГ и АГС, а также уничтожили условные вражеские цели, движущиеся с моря с помощью ДШК и зенитки. 

Особое внимание уделялось занятием по первой медицинской помощи. Пограничники тренировались транспортировать раненых и спасать не только других, но и самих себя. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое