ДонбассНГУ

В районе ООС нацгвардейцы задержали 9 правонарушителей

15:55 17 фев 2020.  690Читайте на: УКРРУС

На прошлой неделе в районе проведения ООС нацгвардейцы задержали 9 граждан по подозрению в нарушении украинского законодательства.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Ежедневно на блокпостах бойцы Нацгвардии проверяют транспортные средства, документы и сверяют информацию с розыскной базой для того, чтобы прекратить незаконную перевозку оружия, боеприпасов, наркотических веществ, а также для выявления лиц, нарушивших законы Украины. 

Среди задержанных 2 гражданина, подозреваемых в «Создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» по ч.1 ст. 260 УК. Их обнаружено при проверке автобусов, следовавших по маршрутам «Новотроицкое - Мариуполь» и «Северодонецк - Мариуполь». 

Кроме того, во время несения службы военнослужащие НГУ нашли взрывоопасный предмет: гранату РГН, которая была изъята и уничтожена в установленном порядке группой пиротехнических работ ГСЧС Украины. 

Также во время проверки автомобиля, который двигался в направлении населенного пункта г. Волноваха при осмотре багажника было обнаружено меч «катана» длиной около одного метра. На владельца холодного оружия было открыто уголовное производство. 

Все задержанные переданы в правоохранительные органы. 

Бойцы Национальной гвардии Украины в районе ООС и дальше продолжают выполнять служебно-боевые задачи и обеспечивать мир и спокойствие в нашей стране. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое