Политикадекабрь

В Раде в субботу пройдет совещание при участии Шмыгаля и Ермака

14:16 27 ноя 2020.  981Читайте на: УКРРУС

Предстоит большой задел работы.

В Верховной Раде в субботу, 28 ноября, состоится совещание глав фракций. Оно пройдет при участии премьер-министра Дениса Шмыгаля и главы Офиса президента Андрея Ермака. Об этом написал замглавы финансового комитета, нардеп Ярослав Железняк в своем Telegram-канале. 

"Завтра, в 11:00 субботы, глава парламента созывает большое совещание всех глав фракций парламента. Будут гости: премьер, глава Офиса президента и его замы", - указано в сообщении. 

Парламентарий отметил, что встреча состоится офлайн, однако президиум Рады будет на онлайн-подключении. 

"Тема - работа парламента в декабре. Ожидаем, что разговор пойдет о: бюджете 2021, законах по "конституционному кризису" + закон про назначение главы НАБУ, законы про поддержку бизнеса и отсрочку РРО", - написал Железняк. 

Источник издания РБК-Украина в Кабинете министров подтвердил, что глава правительства примет участие в этом совещании. По словам собеседника, на нем обсудят бюджет на следующий год и поддержку бизнеса на время карантина. 

Напомним, текст доработанного госбюджета на следующий год обнародован на сайте Верховной Рады. Доходы проекта государственного бюджета на 2021 год ко второму чтению предусмотрены в сумме 1 092 083,3 млн грн. Доходы предлагается увеличить по сравнению с первым чтением на 20 938,5 млн грн. 

Как сообщалось, Кабинет министров 26 ноября согласовал доработанный проект государственного бюджета на следующий год. 

Согласно проекту, КМУ отложил повышение минимальной зарплаты до 6500 гривен с 1 июля на 1 декабря 2021 года.

Фото: Виталий Носач

Ирина Костюченко

Самое читаемое