ПолитикаГеращенко

В Раде произошел скандал с «зелеными человечками»: Ирину Геращенко вызвали «на ковер» (ВИДЕО)

07:32 12 сен 2019.  2578Читайте на: УКРРУС

Парламент потребовал от депутата объяснений, и пригласил на заседание Регламентного комитета.

В Верховной Раде произошел скандал с «зелеными человечками». Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады пригласил на заседание 12 сентября народного депутата фракции «Европейская солидарность» Ирину Геращенко из-за ее публичных высказываний. Об этом она сама сообщила на странице в Facebook. 

Члены комитета рассмотрят письмо главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии относительно высказываний Геращенко во время выступления с трибуны во вторник, 10 сентября. 

«Вызывают „на ковер“. В ответ на грубое нарушение новым спикером регламента я выступила эмоционально и обидела… У нас пока свобода слова и свобода выражения. А на месте регламентного и вождей „слуг“ я бы занялась своими собственными кнопкодавами», — отметила Геращенко. 

Ранее Геращенко с трибуны Рады заявила: «5 лет назад „зеленые человечки“ захватили Крым, сейчас „зеленые человечки“ захватывают украинский парламент».

Ранее Lenta.UA писала о тактике «молниеносного наскока» команды Зеленского, которая стремится переходу к полному контролю над страной, не оставляя никаких шансов для появления оппозиции.

Фото: УНИАН

Ирина Костюченко

Самое читаемое