За рубежомисламский фанатизм

В пригороде Парижа исламист зарезал полицейскую

11:32 24 апр 2021.  948Читайте на: УКРРУС

Террорист сделал сиротами двух детей погибшей.

В пятницу, 23 апреля, во второй половине дня, во французском Рамбуйе, в одном из отделений полиции вооруженный ножом злоумышленник напал на сотрудницу полиции. В результате полученных ранений женщина скончалась, сообщает BFMTV. Погибшей было 49 лет, у нее остались двое детей, 13 и 18 лет. 

Во время задержания преступник был убит. Сообщается, что это был уроженец Туниса 1984 года рождения, ранее неизвестный полиции. Нелегально прибывший во Францию, он получил временный вид на жительство в 2019 году. По предварительным данным, в момент нападения мужчина крикнул: "Аллах акбар!". 

Премьер-министр Франции Жан Кастекс назвал случившееся варварским преступлением и терактом. Президент Франции Эмманюэль Макрон в своем микроблоге Twitter выразил соболезнования семье погибшей и обещал, что страна никогда не капитулирует перед терроризмом.



"Стефани работала в комиссариате Рамбуйе. Вся нация на ее стороне, на стороне полиции. Мы никогда не сдадимся в борьбе с исламистским терроризмом", – написал Макрон в Twitter 23 апреля.

Напомним, 31 октября 2020 года в городе Лион во Франции неизвестный расстрелял священника греческой православной церкви.

Как сообщала Lenta.UA, во Франции наградили писателя, продолжившего линию интеллектуала Сэмюэля Хантингтона (1927-2008) о "столкновении цивилизаций", который в 1993 году описывал спекуляцию на теме подогревания межрелигиозной вражды в рамках трех авраамических религий - христианства, иудаизма и ислама.

Читайте также: Во Франции неизвестный расстрелял православного священника

Фото: Комменсант

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое