ПолитикаПолиция

В Полтаве представили нового руководителя Главного управления полиции области

15:40 14 фев 2020.  1121Читайте на: УКРРУС

Полицию Полтавщины возглавил Иван Выговский. Нового руководителя личному составу Полтавщины сегодня, 14 февраля, представил Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Генерал полиции третьего ранга пожелал новому руководителю быстро войти в курс дел и продолжить успешную реализацию общественно важных проектов. В частности такого, как «Полицейский офицер общины». 

"Это не просто проект, это - общегосударственная необходимость, поскольку 27 млн. людей в Украине проживает в сельской местности. Община должен чувствовать, что полиция рядом и всегда придет на помощь", - подчеркнул Игорь Клименко. 

Экс-руководитель полиции области Андрей Замахин поблагодарил коллектив за сотрудничество и пожелал преемнику успехов в воплощении приоритетных задач Национальной полиции Украины. 

Иван Выговский поблагодарил за доверие, оказанное министром внутренних дел и председателем Национальной полиции, и озвучил намерение приложить максимум усилий для достижения максимального доверия населения. 

Председатель Национальной полиции акцентировал внимание присутствующих, что доверие населения является определяющей в деятельности полиции. А уровень доверия зависит от таких факторов, как: правильная организация работы каждого структурного звена, надлежащее взаимодействие между правоохранительными органами, внутренняя коммуникация, качество реагирования на заявления и сообщения граждан. А также раскрытие преступлений, которые больше всего беспокоят людей - угонов транспортных средств, краж имущества из домовладений. 

Главный полицейский страны поблагодарил руководителей суда, правоохранительных органов и голове областной государственной администрации за сотрудничество и поддержку. 

В свою очередь Олег Синегубов, председатель Полтавской облгосадминистрации, выразил готовность к взаимодействию с новым начальником полиции. Представитель власти сказал: 

"Хочу, чтобы условия жизни в области соответствовали международным стандартам, чтобы Полтавщина была свободной от коррупции, чтобы люди чувствовали позитивные изменения реформ". 

Игорь Клименко отметил, что реформа продолжается и важно, чтобы каждый руководитель отвечал занимаемой должности, был заядлым и активно привлекался к внедрению инициатив, которые должны изменить страну к лучшему. 

Справка. 

Выговский Иван Михайлович родился на Житомирщине, 26 марта 1980 года. 

Службу в органах внутренних дел начал в 1999 году с должности следователя Очаковского горрайонного отдела УМВД Украины в Николаевской области. В 2003 году закончил Национальный университет внутренних дел Украины. 

С 2015 по 2016 год работал начальником Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. С 2016 года занимал должность заместителя начальника Главного управления - начальника следственного управления ГУНП в Николаевской области. 

С 14 февраля 2020 года назначен на должность начальника ГУНП в Полтавской области. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое