ПроисшествияМошенники

В Польше задержали украинцев за незаконную схему легализации иностранцев

10:43 08 фев 2020.  645Читайте на: УКРРУС

Преступным путем группа трудоустроила более 500 граждан других стран.

В Польше задержали двух украинцев, а также гражданина Азербайджана и польку. Их подозревают в организации незаконной схемы выработки документов для иностранцев.

Они незаконно производили иностранцам документы для пребывания в Польше через их фиктивное трудоустройство, сообщает Polskie Radio.

Как информируют пограничники, в состав преступной группы входили гражданин Азербайджана, двое украинцев азербайджанской национальности и полька – жена одного из них.

Группа благодаря "подставным фирмам" фиктивно наняла по меньшей мере 537 иностранцев из Азербайджана, России, Грузии, Украины, Узбекистана, Турции, Пакистана, Ирана, Ирака, Казахстана, – говорится в сообщении.

Затем иностранцы незаконно получали разрешения на пребывание и работу. А это соответственно гарантировало им въезд и пребывание на территории Польши и других стран ЕС.

Четырех подозреваемых на прошлой неделе задержали в Варшаве и окрестностях Груйца (50 км от Варшавы).

Своей нелегальной деятельностью незаконная группа смогла выманить вид на пребывание для более 500 иностранцев.

Правоохранители нашли в квартирах и офисах фирм документацию, электронные носители, подтверждающие преступление. Изъяли также автомобили, электронную технику на сумму примерно 470 тысяч злотых (более 120 тысяч долларов).

Фото из открытых источников

 

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое