ПроисшествияСамозванец

В Польше задержали украинского лже-генерала

20:57 20 апр 2020.  4496Читайте на: УКРРУС

Дома у самозванца обнаружили целый арсенал оружия.

Польские правоохранительные органы задержали фальшивого украинского генерала. Во время обысков у него нашли 27 экземпляров оружия, почти треть из которого оказалось пригодным к боевому применению. Остальное, в том числе гранаты, были хорошо сделанными копиями. Также были обнаружены информационные таблички на украинском языке с надписями о необходимости хранения оружия чистым.

«Полиция Великопольского воеводства задержала мужчину, который представлялся украинским генералом. По месту своего жительства он имел настоящий арсенал», – сообщает СМИ.

Читайте также: Коронавирус оставил без работы 30% украинских заробитчан в Польше

«Этот мужчина был задержан в Казимеже Дольном. В его доме изъято почти 30 единиц длинноствольного и короткоствольного оружия, боеприпасы», – сообщил представитель полиции Познани младший инспектор Анджей Боровяк.

СМИ сообщает, что «фальшивый генерал во время задержания был одет в мундир украинской армии». В видео телеканала видно, что на камуфляже мужчины нашит шеврон Национальной гвардии Украины. Задержанному предъявили обвинение в незаконном владении оружием и домашнем насилии.

Задержанный объяснил свой арсенал коллекционированием. Согласно польским законам, некоторые экземпляры оружия мужчина обязан был зарегистрировать, а некоторые – вообще не имел права хранить дома.

Полиция предъявила мужчине обвинения в нелегальном владении оружием и издевательстве над членами своей семьи. Он временно арестован на три месяца. Самозванцу светит до восьми лет заключения.

Читайте также: Матерый шпион российской ФСБ дослужился в СБУ до генерала (ВИДЕО)

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое