За рубежомПольша

В Польше задержали трех украинцев: они угрожали терактом

08:44 05 сен 2019.  1344Читайте на: УКРРУС

Полиция разбирается, что это было: реальная угроза, шутка или провокация.

Трех украинцев задержали в Польше в рамках операции по обеспечению празднования 80-летия начала Второй мировой войны. Они угрожали совершить террористический акт, записав видео соответствующего содержания, и выложив его в интернет, пишет ряд польских изданий.

"Трое граждан Украины были задержаны в Варшаве в рамках операции по обеспечению безопасности в связи с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны. Двое мужчин и одна женщина на видео, записанном и опубликованном в Интернете, угрожали совершить террористический акт", - сообщил пресс-секретарь Национальной полиции в Варшаве Мариуш Чарка.

По данным полиции, вооруженные были задержаны на месте и были переданы для проведения дознания. Предварительные выводы показывают, что оружие не является огнестрельным. 

"Согласно информации, предоставленной полицией, задержанные лица были сначала допрошены. В настоящее время проводится работа в этом направлении", - говорится в сообщении.

1 сентября в польской столице в мероприятиях, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны, приняли участие представители около 40 стран, отмечает УНН.

Ранее Lenta.UA сообщала о том, как в июле польские радикалы подожгли жилье украинских строителей варшавского метро. Позднее с места нападения появились фотографии.

Фото: rmf24.pl

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое