Covid-19Вакцинация

В Польше уже умерли 11 человек после вакцинации

10:13 11 фев 2021.  860Читайте на: УКРРУС

В более чем 1,5 тыс. случаев зафиксированы побочные последствия.

В Польше после того, как было сделано 1,7 млн прививок против коронавируса, , из которых 11 закончились смертью привитого. Об этом сообщил минздрав страны, отмечая, что в некоторых случаях смерть могла наступить по другим причинам. Об этом сообщает Interia.pl.

Как сообщается, по крайней мере в двух случаях медики сомневаются, что смерть людей имела отношение к прививке.

«Министерство здравоохранения не имеет компетенций оценивать эти сообщения и не может подтвердить, что вакцина в конкретном случае привела к смерти пациента», – отметил в комментарии РАР пресс-секретарь минздрава Войцех Андрусевич.

Он сообщил, что в случае появления побочных последствий у пациента после вакцинации происходит проверка, к которой привлекаются Государственная санитарно-эпидемиологическая инспекция, Институт общественного здоровья, государственное управление гигиены, фармацевтическая инспекция и производитель вакцины. Они вместе должны установить, имеет ли связь смерть конкретного лица с прививкой.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое