Covid-19Карантин

В Польше смягчили карантинные ограничения

14:37 14 фев 2021.  738Читайте на: УКРРУС

Послабления будут действовать в течение двух недель.

С пятницы, 12 февраля, в Польше ослаблены ограничения, введенные правительством в конце декабря из-за резкого роста числа заражений коронавирусом.

Смягчение будет действовать в течение двух недель, после чего будет принято решение о его продлении или возвращению к более строгому карантину.

Начиная с пятницы снова открыты закрытые с декабря гостиницы, хостелы и другие места ночлега, а также театры, кинотеатры филармонии, оперы. При этом число посетителей здесь не сможет превышать 50% имеющихся мест.

Также начали функционировать спортивные объекты, работающие на открытом пространстве, – стадионы, теннисные корты, горнолыжные склоны. Но находиться там можно только в масках.

При этом останутся в силе ограничения в отношении ресторанов, баров и кафе, которые могут работать лишь на вынос. По-прежнему будут закрыты тренажерные залы, дискотеки, фитнес-клубы. Все учреждения образования переведены на заочное обучение за исключением младших школьников – с первого по третий классы.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое