За рубежомБизнес

В Польше открыли украинский деловой центр

09:50 17 май 2019.  838Читайте на: УКРРУС

В Варшаве, 16 мая, заработал украинский деловой центр для предоставления комплексныс услуг бизнесу, выходящему на польский рынок.

Об этом рассказал президент Ассоциации украинского бизнеса в Польше Ярослав Романчук, сообщил «Укринформ».

«По инициативе ассоциации украинского бизнеса в Польше и при поддержке посольства Украины в Польше мы открываем украинский бизнес-хаб, или украинский деловой центр. Основной целью является предоставление украинским инвесторам, украинскому бизнесу возможность получить в одном месте весь комплекс услуг от регистрации компании и получения юридического адреса до предоставления бухгалтерских услуг, налоговых и юридических консультаций, услуг таможенных брокеров, логистических и транспортных компаний, компаний, занимающихся недвижимым имуществом», - отметил Романчук.

Участие в открытии украинского бизнес-хаба приняли участники X международного форума "День украинского бизнеса", который состоялся в Варшаве, украинские дипломаты, представители польского самоуправления.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица после символического перерезания ленты пожелал деловому центру успехов в деятельности на пути помощи украинскому бизнесу при выходе на польский рынок.

Как сообщала Lenta.UA, граждане Украины заняли второе место в Европе по объему покупок товаров и услуг в Польше, потратив в 2018 году в соседней стране около 9 млрд злотых.

Игорь Петрук

Самое читаемое