ПроисшествияДТП

В полиции сообщили, сколько ДТП произошло в Украине за сутки мощных снегопадов

06:50 15 янв 2021.  832Читайте на: УКРРУС

Погодные условия продолжают ухудшаться.

В течение суток 14 января, когда во многих областях шел снег, в Украине произошли более 1200 ДТП, сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий. 

«Непогода бушует во Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой, Киевской областях и Киеве. Усиленно работают все оперативные службы. С начала суток 14 января поступило более 1200 сообщений о ДТП на территории Украины», - написал он на своей странице в Facebook поздно вечером 14 января. 

По его словам, на период сложных погодных условий круглосуточно работает оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. 

«На автодорогах Украины, где из-за непогоды возможно осложнение движения транспорта, полицейские, совместно со спасателями и коммунальными службами, готовы к оказанию необходимой помощи участникам дорожного движения», - добавил Билошицкий и призвал водителей быть внимательными на дороге. 

По данным Укргидрометцентра, 15-16 января в Украине ожидается значительное снижение температуры: ночью до 12-18 градусов мороза, в северных областях местами - до 21 мороза, днем ​​до 10-16 ° мороза, 17-18 января холодная погода сохранится. 

По данным патрульной полиции, в Украине в течение 2020 года произошло более 168 000 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 3541 человек, 31 974 человека были травмированы.

Фото: Рубрика

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое