ОбществоПолиция

В полиции рассказали о штурме больницы в Николаеве

14:55 09 ноя 2021.  1741Читайте на: УКРРУС

Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил подробности о штурме инфекционной больницы Николаевской области.

«Что касается конкретного случая по Николаевской области – то конфликт там был исчерпан после того, как был сломан шлагбаум людьми, пытавшимися попасть в больницу. В то время полиция сочла, что опасности для жизни и здоровья медицинского персонала уже не было, потому что люди достигли своего и получили ту медицинскую помощь, которую они просили получить», - заявил глава Нацполиции Игорь Клименко, передает «Укринформ»

У Нацполиции не хватит личного состава, чтобы у каждой больницы выставить какой-то пост для охраны. 

«В других случаях, когда мы будем видеть, что действительно есть опасность от некоторых лиц или от местных жителей, которая будет влиять и угрожать безопасности медицинского персонала и больных в больнице, полиция в обязательном порядке примет все меры, необходимые для того, чтобы не допустить развития таких событий», – заверил глава НПУ. 

Ночью 5 ноября в областную инфекционную больницу Николаева ворвалась группа незнакомых людей, которые сломали шлагбаум, начали выбивать двери в приемную с угрозами персонала и потребовали дать кислород больному.

Напомним, что за сутки 8 ноября в Украине зафиксировано 18 988 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1 183, медработников - 426.

Читайте также: В Запорожье бывшего главврача областной больницы накажут за гибель людей

Фото: news.pn.
 

Читайте также: На Закарпатье развернули дополнительные койки для больных коронавирусом

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое