ОдессаДень города

В полиции рассказали, как прошел День города в Одессе

10:50 03 сен 2021.  5858Читайте на: УКРРУС

2 сентября Одесса отмечала свой 227-й день рождения праздничными церемониями, выставками и концертами, которые завершились фейерверком на Потемкинской лестнице.

Спокойствие и безопасность одесситов и гостей города обеспечивали 700 полицейских и нацгвардейцев, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Бойцы 3 патрульного батальона Нацгвардии несли службу в центре города, где проходили торжественные мероприятия. В праздновании принял участие командир части полковник Вячеслав Краснопольский.

Читайте также: Саакашвили сравнил нового топ-чиновника Одессы с промысловым животным

Вечером оберегать покой жителей города вышли военнослужащие 1 и 2 патрульных батальонов.

Усиленные патрули правоохранителей и сотрудников "полиции диалога" следили за правопорядком на улицах города, в любую минуту готовы оказать помощь и уладить конфликтную ситуацию.

Праздничные мероприятия прошли без нарушений публичного порядка, однако полицейские и дальше продолжают следить за безопасностью граждан.

Напомним, что Департамент культуры и туризма Одесского городского совета 18 августа по результатам тендера заказал у ЧП Сафронов Валерий Болеславович услуги по празднованию дня основания Одессы на 2,99 млн. гривен.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

 

Читайте также: В Одессе алкоголик порезал гостей, окровавленные люди привели в ужас прохожих

Евгений Медведев

Самое читаемое