ОбществоПолиция

В полиции рассказали, где выявляют больше всего поддельных сертификатов о вакцинации

17:37 09 ноя 2021.  3206Читайте на: УКРРУС

Больше всего поддельных документов о вакцинации выявляют при пересечении границы.

"Больше всего мы выявляем такую документацию именно при пересечении границы нашего государства. К примеру, в аэропорту "Борисполь" за неделю было выявлено 48 таких случаев, аэропорт "Жуляны" - 6", - заявил глава Нацполиции Игорь Клименко, сообщает «Укринформ». 

Клименко привел пример с продажей в кассе на автовокзале в Мукачево за 350 гривеньподдельных эспресс-тестов на коронавирус. 

"Только на месте мы выявили 30 бланков. Когда мы начали дальше расследовать это преступление, то выяснилось, что к этому также причастны несколько врачей нескольких медучреждений на Закарпатье. Там следствие сейчас продолжается", - сказал Клименко. 

В составе мобильных рейдовых групп на службу выходят 2700 полицейских. 

Каждый день и патрульные, и участковые офицеры полиции проводят такие рейды. В общей сложности около 14 тысяч человек ежедневно привлекается к такой работе. 

"При проверках именно рейдовыми группами выявлено 400 фактов отсутствия COVID-документов. Это буквально за 10 дней работы. Соответственно, мы составили на этих лиц админпротоколы", - сказал Клименко.

Напомним, что за сутки 8 ноября в Украине зафиксировано 18 988 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1 183, медработников - 426.

Читайте также: На Прикарпатье замдиректора больницы подделывала данные о вакцинации

Фото: «Укринформ».

 

Читайте также: В Киеве подвели первые итоги проверок сертификатов о вакцинации

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое