ДнепрПрокуратура

В Павлограде мужчина 128 раз ударил жену ножом и взорвал дом

01:40 19 ноя 2019.  827Читайте на: УКРРУС

Огонь повредил строительные конструкции 5-этажного панельного дома.

Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор суда первой инстанции из-за мягкости назначенного наказания для 62-летнего гражданина.  

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

3 года назад, в Павлограде на лестничной площадке многоэтажки между супругами возникла ссора, в результате которой мужчина нанес жене 128 ударов ножом. После этого достал из ее сумочки деньги (40 000 гривен) и ключи от квартиры. Далее злоумышленник попал в жилище потерпевшей, включил подачу газа на плите и скрылся с места преступления, спровоцировав взрыв газообразной смеси и пожар. Огонь повредил строительные конструкции 5-этажного панельного дома, а жильцы остались без жилья и средств существования. 

Мужчину признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 115, части 4 статьи 187 и части 2 статьи 194 УК Украины (умышленное убийство, разбой, порча имущества). Изначально ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества. Прокуратура не согласилась с таким решением суда, требуя более строгого наказания. 

Подсудимый не только не раскаялся в содеянном, но и высказывал намерения совершить еще одно убийство после освобождения. Поэтому, отстаивая свою позицию, прокуратура подала кассационную жалобу на решение суда и добилась повторного рассмотрения дела.  

В дальнейшем Днепровский апелляционный суд все же согласился с доводами прокуратуры и назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества. 

Фото: пресс-служба прокуратуры. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое