За рубежоминцидент

В Париже жестоко избили украинского подростка

08:14 22 янв 2021.  891Читайте на: УКРРУС

На парня напали с железной арматурой, его состояние - тяжелое.

В одном из центральных районов столицы Франции избит 14-летний подросток Юрий из Украины, сообщает lci.fr. 

Сообщается, что жестокое нападение было совершено еще 15 января, но позднее привлекло внимание прессы так как потрясло своей жестокостью и парижскую полицию. 

По сообщению СМИ, нападение произошло около 18.30, когда несколько подростков возвращались с занятий в местном колледже и находились в одном из центральных районов Парижа. Как рассказала мать пострадавшего подростка и очевидцы, на парней напали около десятка человек в масках с битами и арматурой. Все жертвы нападения, кроме ее сына, успели убежать от преступников. 

Когда правоохранители и спасатели прибыли на место преступления, то увидели, что несовершеннолетний пострадавших сильно ранен – у парня пробит череп и вероятно повреждены глаза. Мать подростка смогла пообщаться с ним пока он находился в сознании до поступления в больницу. 

Сейчас состояние парня расценивается все еще как крайне тяжелое и медики не дают точных прогнозов. 
Мать подростка призывает полицию найти преступников. Она также обратилась к украинской диаспоре Парижа с просьбой о помощи в поиске преступников. Как пишет французское издание, женщина также обратилась в посольство Украины. 

Напомним, в начале этого года в Турции при загадочных обстоятельства скончалась украинка. Не исключена версия самоубийства. 

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое