За рубежомCiara

В Париже закрыли Эйфелеву башню

08:19 10 фев 2020.  1632Читайте на: УКРРУС

На Западную Европу обрушился ураган.

Одна из главных достопримечательностей столицы Франции, Эйфелева башня, закрыта из-за непогоды: к региону Иль-де-Франс, центром которого является Париж, приближается ураган "Киара". Об этом сообщила газета Le Parisien. 

Показания, снятые с вершины башни, свидетельствуют о том, что скорость ветра уже превысила 120 км/час, в связи с чем Эйфелева башня закрыта для посещения, говорится в официальном блоге достопримечательности в социальной сети Twitter. 

Напомним, практически на всей территории Великобритании объявлен повышенный желтый уровень опасности в связи с мощным штормовым ветром и ливнями, которые в воскресенье принес ураган "Киара". Скорость ветра, по данным синоптиков, превышает 144 км/ч. Есть опасность серьезных наводнений во многих частях страны. 

Многие авиакомпании, включая British Airways, отменили свои международные и внутренние рейсы или значительно сократили их число. Временно приостановлено паромное сообщение на различных направлениях. 

Власти Бельгии также готовятся к удару урагана, который в субботу накрыл Ирландию и приближается к Бельгии и Франции: Королевский метеорологический институт объявил "оранжевый" уровень опасности в связи с приближением бури. В частности, в аэропортах Брюсселя, Льежа и Шарлеруа отменили более сотни рейсов.

Фото: newsru.co.il

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое