Война и мирРусский мир

В ОРДО подготовили эшелоны для вывоза жителей в РФ для голосования на выборах в Госдуму

17:44 16 сен 2021.  1504Читайте на: УКРРУС

Для желающих участвовать в выборах упростили «пограничный контроль» на подконтрольном оккупантам участке украинско-российской границы.

Это пообещал главарь «ДНР» Денис Пушилин, призывая жителей ОРДО, получивших российские паспорта, к участию в выборах в Госдуму РФ, обращение которого к донецким приверженцам «русского мира» обнародовано в YouTube.

По его словам, выборы в Госдуму РФ «для жителей Донбасса знаковое и долгожданное событие», которое является «еще одним шагом на пути интеграции Донбасса в Российскую Федерацию».

Читайте также: Россия вывезла с оккупированного Донбасса почти миллион рабочих рук

Пушилин уточнил, что для этого организовано 825 автобусных и 12 железнодорожных рейсов в Ростовскую область РФ.

«Нам предстоит выразить свою позицию на выборах депутатов Государственной думы. Мы можем проголосовать как дистанционно со своих компьютеров и смартфонов, так и лично приехать на избирательные участки в Ростовской области. Республиканскими органами власти организовано 825 автобусных рейсов и 12 пассажирских железнодорожных поездов», - отметил главарь «ДНР».

Он также пообещал желающим ехать на голосование в Россию «упрощенную систему пограничного контроля» на захваченном российскими оккупантами участке украинско-российской границы.

Напомним, ранее стало известно, что Кремль задействовал административный и силовой ресурс для принуждения более 90 тысяч жителей оккупированной части Донецкой и Луганской областей к электронному голосованию на выборах в Госдуму РФ.

Выборы в Государственную думу России состоятся 19 сентября 2021 года.

Иллюстративное фото: youtube.com

Читайте также: Российские наемники накаляют ситуацию на Донбассе

Игорь Петрук

Самое читаемое