ДонбассНГУ

В ООС задержали подозреваемого в участии в незаконных вооруженных формированиях

12:52 13 мар 2020.  867Читайте на: УКРРУС

На блокпосту вблизи населенного пункта Городище, военнослужащие подразделений группы НГУ в ОТУ «Север» задержали гражданку по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовным кодексом Украины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Во время проверки документов оказалось, что данное лицо, 1969 года рождения, жительница города Луганска, в базе ситуационного центра, подозревается в участии в деятельности незаконных вооруженных формирований и подлежит задержанию. 

Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств по данному факту, гражданку было передано сотрудникам Национальной полиции. Военнослужащие Национальной гвардии Украины группы НГУ в ОТУ «Север» и дальше продолжают выполнять возложенные на них задачи, обеспечивая общественный порядок и безопасность в нашей стране. 

Напомним, нацгвардейцы группы НГУ в ОТУ «Север» продолжают выполнять служебно-боевые задачи на стационарных блокпостах. Ежедневно военнослужащие проверяют документы, транспортные средства и сверяют информацию с розыскной базой. 

Так, с начала 2020 года бойцами Национальной гвардии в ОТУ «Север» было осуществлено 18 задержаний за уголовные и административные правонарушения, в том числе 11 задержаний граждан причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое