Крым9 мая

В оккупированном Севастополе установили борды с портретом Сталина

10:10 08 май 2020.  719Читайте на: УКРРУС

Коммунисты растянули вдоль трассы банер с портретом Сталина.

В Севастополе накануне 9 мая установили инсталляции с датами «Великой Отечественной войны» и противотанковым «ежом».  

На центральной улице Генерала Петрова вывесили банер с портретом Сталина и надписью «Это наша победа», сообщают «Крым.Реалии». 

Инсталляции выставили на центральных площадях Севастополя: надпись «9 мая» разместили возле Матросского клуба на площади Ушакова. С другой стороны площади установили цифры «75» и «1941-1945». 

Посреди урезанной во время недавней реконструкции клумбы на площади Лазарева также расставили украшения в виде военных дат. В отверстия всех инсталляционных сооружений вложили ветки сирени. По замыслу авторов это должно символизировать «сирень победы». 

Накануне праздника коммунисты растянули вдоль оживленной трассы большой банер с портретом Сталина. Возле портрета надпись - «Это наша победа». 

Российские власти Севастополя обязали автоперевозчиков и руководителей госпредприятий разместить на транспорте праздничные наклейки. 

Напомним, что в Севастополе 9 мая проведут ряд торжественных мероприятий, несмотря на эпидемию коронавируса и режим самоизоляции граждан. Состоится парад кораблей и авиации. 

Фото: «Крым.Реалии». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое