КрымАРК

В оккупированном Севастополе надругались над российским триколором

07:27 27 май 2019.  1448Читайте на: УКРРУС

Инцидент произошел в День Победы 9 мая.

В аннексирована Севастополе возбудили и расследуют уголовное дело по факту надругательства над флагами России, сообщило издание Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу российской прокуратуры города.

По данным “прокуратуры”, установлено, что 9 мая двое мужчин “сорвали Государственные флаги Российской Федерации, установленные на фасадах домов № 5,7,27,35 по ул. Гоголя в Севастополе. Пройдя к остановке общественного транспорта „площадь Ушакова“, они публично повредили сорванные государственные флаги Российской Федерации, а в дальнейшем выбросили их на проезжую часть”. 

Добавляется, что по данным российской прокуратуры, местная “полиция” возбудила уголовное дело, а в ходе предварительного расследования были определены подозреваемые. 

“Установлены лица, которым сообщено о подозрении в совершении преступления. Действия подозреваемых квалифицированы по ст. 329 Уголовного кодекса Российской Федерации (надругательство над Государственным флагом Российской Федерации)”, — сообщают в “прокуратуре” города. 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на год. 

В проекте Радио Свобода Крым.Реалии добавляют, что “личности подозреваемых в ведомстве не разглашают. Подтверждение данной информации из других источников отсутствует”.

Напомним, в субботу, 25 мая, в Севастополе сгорел дельфинарий.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое