КрымАннексия Крыма

В оккупированном Крыму зафиксировали более 300 фактов давления на СМИ и блогеров

16:06 28 янв 2020.  644Читайте на: УКРРУС

Действия российских властей в Крыму приводят к устранению плюрализма мнений.

Украинские правозащитники задокументировали более 300 фактов давления на журналистов и блогеров с начала аннексии Крыма.  

Об этом во время мероприятия «Ситуация в оккупированном Крыму и дорожная карта требований к России в области прав человека» в рамках зимней сессии ПАСЕ рассказала руководитель Крымской правозащитной группы (КПГ) Ольга Скрипник, передают «Крым.Реалии». 

Среди указанных фактов есть уголовные и административные дела, пытки, физические нападения, задержания и обыски, допросы, случаи захвата или повреждения журналистского оборудования, запреты на въезд в Крым, случаи цензуры, DDoS-атаки на независимые СМИ. 

«Действия российских властей в Крыму приводят к устранению плюрализма мнений и замене независимых СМИ официальными российскими пропагандистскими источниками. Крымчане лишены возможности получать информацию об Украине и вопросах прав человека в Крыму, поскольку контролируемые Россией СМИ скрывают большинство таких фактов от жителей Крыма», – отметила руководитель Крымской правозащитной группы. 

Фото: censoru.net.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое