КрымКарантин

В оккупированном Крыму всех приезжих заставят платить за обсервацию

10:10 25 май 2020.  537Читайте на: УКРРУС

В Крыму зафиксировали 14 новых заболевших коронавирусной инфекцией.

Прибывающих в оккупированный Крым из других регионов будут помещать в обсерваторы за свой счет до снятия введенных из-за коронавируса ограничений. 

Об этом заявил "глава республики" Сергей Аксенов, сообщает «Интерфакс». 

"Граждане из других субъектов РФ, которые едут бесцельно, по личным вопросам, должны помещаться в обсерватор за свой счет. Если не готовы оплатить сразу, по окончании пребывания в обсерваторе, исковые требования должны направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму", - сказал Аксенов. 

Он объяснил такое решение дополнительной нагрузкой на органы власти и систему здравоохранения, призвав желающих посетить полуостров "не создавать проблему" и "уважать друг друга". 

Сумму, которую придется заплатить помещенным в обсерватор, Аксенов не назвал. Соответствующий указ должен быть опубликован в воскресенье. 

За истекшие сутки в Крыму зафиксировали 14 новых заболевших коронавирусной инфекцией. На текущий период в Крыму зафиксировано всего 340 случаев новой коронавирусной инфекции. 25 из них завезены из-за границы, 44 – из России. Девять пациентов умерли. В Севастополе COVID-19 подтвердили у 154 человек, двое умерли. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое