КрымСтихия

В оккупированном Крыму случился потоп – идет эвакуация населения (видео)

20:20 27 июн 2022.  11784Читайте на: УКРРУС

Из зон затопления уже вывезли сотни человек.

Более 200 жителей оккупированного Крыма, большая часть которых дети, эвакуированы из-за подтоплений, случившихся в результате сильных ливней. Об этом сегодня, 27 июня, сообщает Интрефакс.

«Проведена эвакуация населения, попавшего в зоны подтоплений, в количестве 223 человек, из них 144 ребенка», – говорится в сообщении.

Читайте также: Оккупанты хотят лишить супругу Зеленского апартаментов в крымской Ливадии

По последним данным, остаются подтопленными 92 придомовые территории, 35 частных домовладений, три многоквартирных дома, два социально значимых объекта - школа и детский интернат. Освобождены от воды 77 частных домов и 117 придомовых территорий.

Отметим, что подтопления в результате сильных ливней начались в Крыму 26 июня. В Симферополе и Симферопольском районе введен режим ЧС. Разрушено несколько дамб, в Симферополе обрушился автодорожный мост, затоплена набережная с урнами и скамейками,  почти все подземные переходы, вода подходит к проезжей части. Продолжается сброс воды из крупнейшего водохранилища в реку Салгир, местами вышедшую из берегов. 

27 июня начало подтапливать Белогорский район. Две реки вышли из берегов, пострадал частный сектор и детский интернат – его эвакуировали.

В Крыму действует штормовое предупреждение. По прогнозу Крымского гидрометцентра, ливни закончатся в середине дня 28 июня.

Фото: скриншот с видео

Читайте также: Стало известно, когда ВСУ начнут освобождать Крым

Алеся Цвирка

Самое читаемое