ДонбассКоронавирус

В оккупированном Донецке не хватает мест в морге

18:48 12 окт 2021.  3061Читайте на: УКРРУС

Ситуация в оккупированном Донецке с количеством умерших от коронавируса ухудшилась настолько, что в морге закончились места.

И если ранее тела хранились в коридорах и на полу, то теперь трупы "поселили" в палатке прямо на улице, сообщается в Telegram-канале donetchanyn.

Жители оккупированного Донецка пожаловались на плачевную ситуацию, которая складывается в городе. Люди страдают от коронавируса, число жертв продолжает увеличиваться. 

«У Калининского морга поставили палатку. Народ говорит, что туда складируют трупы ибо места в помещении нет», - сообщается в Telegram-канале. 

На фото, которое прислали очевидцы, у входа в здание действительно стоит большая палатка, обмотанная красной лентой. В комментариях пользователи пишут, что самопровозглашенные власти "ДНР" равнодушно относятся к жителям оккупированных территорий и полностью игнорируют проблемы коронавируса.

Напомним, что за сутки 11 октября в Украине зафиксировано 11 996 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1262, медработников - 227.

Читайте также: В Чернигове заняты почти все койки для больных COVID-19

Фото: Telegram-канале donetchanyn.

Читайте также: В больницах Ивано-Франковска дополнительно развернули 60 коек

Евгений Медведев

Самое читаемое