ПолитикаКадровая политика

В Офисе президента выдвинули жесткие требования к будущему пресс-секретарю Зеленского

18:45 14 июн 2021.  1872Читайте на: УКРРУС

На Банковой рассматривают две кандидатуры на должность пресс-секретаря главы государства

Об этом со ссылкой на источники, близкие к Офису президента сообщила «Украинская правда».

По словам одного из собеседников издания, в ОПУ на должность пресс-секретаря президента рассматривают кандидатуры спикера МИД Олега Николенко и ведущего телеканала «Украина 24» Сергея Никифорова.

Читайте также: Зеленский оригинально поблагодарил сенатора США за поддержку Украины

Другой источник отрицал, что на эту должность рассматривают именно Николенко и Никифорова, однако подтвердил, что рассматриваются именно две кандидатуры.

«Да, действительно рассматриваем двух. Но сейчас кандидаты другие», - уточнил источник в Офисе президента.

Нардепы, близкие к офису Зеленского, не смогли внести ясность в этот вопрос, однако уточнили, что на Банковой уже точно знают, каким должен быть новый пресс-секретарь главы государства.

«Для Офиса важно, чтобы человек не играл в политику, не был самостоятельным, не «ляпал» лишнего, озвучивал согласованные месседжи без импровизации, а не влезал в кулуарщину и в построение собственного бренда. Чтобы человек был воспитанным, умел корректно вести себя с медиа и понимал, как в сотрудничать с журналистами», - пояснил парламентский собеседник издания.

Напомним, 30 апреля пресс-секретарь Зеленского после неполных двух лет работы на этом посту Юлия Мендель подала в отставку.

Мендель вошла в историю как самый высокооплачиваемый пресс-секретарь: за год работы она заработала вдвое больше Президента Украины.

Иллюстративное фото: unn.com.ua

Читайте также: «Слуга народа» раскрыл неписаную традицию СНБО под руководством Зеленского

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое